shopping-basketcancel copy 4Ресурс 3 CopyРесурс 5 CopyShapeGroup 2Time-2Ресурс 4
Заказ
Пн-Чт: с 8:00 до 16:00
Пт: с 8:00 до 14:00
Сб,Вс: выходной.
350062, Краснодарский край, г. Краснодар, проезд Аэропортовский, д. 8
+7-861-237-54-91

Гигиена в фудтраках: быть или не быть?

  • Главная
  • Гигиена в фудтраках: быть или не быть?

Все более популярным направлением развития ресторанного бизнеса сегодня становятся фудтраки, позволяющие организовать питание на открытом воздухе практически в любых условиях, будь то обычный городской парк или музыкальный фестиваль, происходящий за пределами города. Как организовать быстрое обслуживание клиентов и поддерживать чистоту и гигиену на таких мобильных объектах? Какую гигиеническую продукцию лучше использовать?

За последние 20 лет технологии шагнули далеко вперед, а вместе с ними и возможности рестораторов. Сегодня люди находятся в движении постоянно, нужно успевать быстро усваивать массу новой информации, посещать мероприятия, а также уделять время себе, близким, друзьям, карьере. Поэтому, не удивительно, что ларьки и автокафе, где можно перекусить «на ходу», набирают все большую популярность.

Однако владельцы таких заведений теряют около 43% своей потенциальной аудитории из-за недостатка гигиены в подобных местах. Чтобы понять, как на покупателя уличной еды влияет возможность позаботиться о чистоте рук, торговая марка Tork провела необычный эксперимент под названием «Мыльный фургон». На популярном фестивале фудтраков в Рио-де-Жанейро 21 и 22 января 2018 года фургон Tork припарковался в удобном месте, но предлагал не еду, а мыло и полотенца для рук. Эффект не заставил себя ждать: мгновенно собралась толпа желающих помыть руки, прежде чем заказывать еду в соседних фургонах.

Проведенный эксперимент показал, что мобильные решения для гигиены рук являются необходимым фактором для привлечения клиентов и улучшения производительности точек питания. Поэтому торговая марка Tork подготовила рекомендации по использованию готовых решений, позволяющих поддерживать гигиену в фудтраках и создавать у клиентов положительный опыт питания на открытом воздухе.

Жидкое мыло-пена для рук

Предоставив клиентам возможность вымыть руки с использованием жидкого мыла-пены Tork в герметичных картриджах, защищающих мыло от бактерий, владельцы фудтраков не только создают более комфортные условия питания, но и увеличивают уверенность клиентов в безопасности уличного питания.

Входящие в состав мыла-пены Tork компоненты защищают чувствительную кожу, не раздражая ее. В зависимости от возможностей фудтраков, мыло может использоваться в различных диспенсерах, предлагаемых торговой маркой Tork. Очевидным преимуществом диспенсеров Tork является их практичность: их легко обслуживать и содержать в чистоте.

Система Tork Reflex

При работе в фудтраках очень важно поддерживать внешний вид оборудования, так как при заказе еды клиенты часто обращают внимание на место, в котором она готовится, ведь все происходит у них на глазах. Для того, чтобы клиенты были уверены, что их еда готовится в хороших гигиенических условиях, Tork предлагает воспользоваться переносным диспенсером Tork Reflex и протирочной бумагой Tork Reflex, прочные листы которой отлично впитывают влагу и легко очищают загрязнения.

Повара любят полотенца Tork Reflex за их многофункциональность, позволяющую использовать их во время приготовления еды. Полотенце хорошо удерживает влагу и не оставляет ворсинок на продукте, поэтому прекрасно подходит для хранения и обработки полуфабрикатов. Сама конструкция диспенсера очень удобна в использовании: полотенца легко отбираются одной рукой, а технология полистовой подачи экономит время и деньги, позволяя контролировать расход бумаги. Благодаря прочной ручке, диспенсер легко перемещать по всему фургону, поэтому бумажные полотенца всегда будут под рукой, помогая быстро готовить еду для клиентов и одновременно содержать рабочее место в чистоте.

Система Tork Xpressnap

Вместе с растущей популярностью фудтраков появляется все больше желающих занять свою нишу в этом сегменте. Именно поэтому важно, чтобы приготовленная в фудтраке пища была сочной, свежей, разнообразной и удобной для питания на открытом воздухе. Поэтому при организации питания на улице не обойтись без салфеток для клиентов. Отличным решением для фудтраков могут стать салфетки в диспенсерах Tork Xpressnap, которые клиенты смогут брать сами.  

Салфетки Tork Xpressnap плотно зафиксированы в диспенсере и отбираются по одной, что позволяет контролировать их расход и существенно экономить. Tork предлагает диспенсеры разных цветов и изготовленные из разных материалов: например, универсальный черный или серый диспенсер, а также диспенсер из дерева.

Диспенсерная система Tork Xpressnap для салфеток также располагает панелями для размещения маркетинговых сообщений. Специальный онлайн-инструмент Torkпозволяет быстро создавать профессиональный дизайн сообщений для последующей печати и размещения в диспенсере. Таким образом, владелец фудтрака может разместить в диспенсере меню или информацию о специальных предложениях, акциях, дополнительных услугах.

Продукция Tork отличается хорошим качеством и простотой использования, благодаря чему персонал фудтраков быстрее, безопаснее и эффективнее обслуживает клиентов. Последние, в свою очередь, начинают относиться к точке питания с большим доверием и лояльностью, когда видят, что пища готовится в хороших гигиенических условиях, а клиентам предоставляется возможность вымыть руки и воспользоваться салфетками. Очевидно, что при наличии выбора, клиенты выберут точку питания, предоставляющую дополнительные возможности.

15.05.2019 11:55